ИЛОНА
№941529 Илона
Елена Жен., 25 лет. Шейный остеохондроз лечение Санкт-Петербург
16.10.2016 00:17
Добрый день, мне 25 лет,беспокоит затылок, постоянный дискомфорт, как будто давит , все время хочется подпереть рукой. Шея длинная, худая. Сделала мрт шейного отдела, признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника на фоне статистических нарушений. Проторузия межпозвонкового диска с6-с7, до 2 мм. Врач частной клиники предложила блокады, мануальную терапию, увч, физиотерапию. Пока от лечения воздержалась. Скажите пож-та , какое лечение лучше , может просто гимнастика или иглоукалывание? Делать ли блокады?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам сейчас категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 16 Октября 2016 10:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы ставите вопросы, на которые заочно ответить не возможно. Если у вас есть сомнения по поводу лечения, назначенного конкретным врачом - покажитесь другому специалисту.
Время создания: 16 Октября 2016 14:48