РЕЗУЛЬТАТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№942706 Результат МРТ головного мозга.
Ирина Жен., 55 лет. Россия Бузулук Оренбургской области
23.10.2016 19:19
Здравствуйте, дорогие доктора. Прошла МРТ головного мозга. В детстве было сильное сотрясение и поэтому решила сделать впервые МРТ.
Вот результат этого исследования.
На серии МР томограмм взвешенных по Т2, Т1 программе FLAIR в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе лобных долей определяются очаги демиелинизации, общим числом 3, без признаков перифокальной реакции, размерами до 0,4 см.-Fazekas 0.
Диффузных изменений вещества мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации: ширина правого желудочка на уровне отверстия Монро до 0,6 см., ширина левого бокового желудочка на данном уровне до 0,6 см.
III –й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, за счет умеренных кортикальных атрофических изменений – Koedam 1.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение. МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера.
Подскажите, пожалуйста, следует ли прямо сейчас обращаться к неврологу или не все так страшно.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина!
При отсутствии жалоб с вашей стороны, нет повода для беспокойства, поскольку значимой патологии, которая бы требовала незамедлительного вмешательства со стороны специалиста, к счастью - НЕ ОПИСАНО!
Время создания: 24 Октября 2016 08:33
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более подробно опишите все свои жалобы, которые имеются в настоящее время? Кто назначил МРТ?
Время создания: 24 Октября 2016 14:11