ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ
№944837 Гипертонический криз
Женет Жен., 50 лет. Россия Хасавюрт
06.11.2016 22:06
Здравствуйте. У моего сына с 15 лет поднимается давление три четыре раза в год. Начиналось со 160/100 . Теперь ему 24 года недавно подряд за три дня было два криза 220/110 и 270/ 110. Начинается с онемения и зуд по телу нехватка дыхания, боль в сердце, страх. после магнезии и дроперидола состояние улучщается быстро. Кардиограмма узи сердца и холтер в норме. В детстве перенёс чмт. Мрт и кт головы без патологии. Узи почек и надпочечников в норме. Гормоны кортизол пролактин актг т3 т4 в норме. как вы думаете, в чём причина такого криза. И какие еще нужно пройти обследования.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, после исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом.
Время создания: 07 Ноября 2016 13:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно, и что называется "за глаза", психиатрические диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Ноября 2016 13:34