МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№945333 менингиома головного мозга
ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
10.11.2016 07:19
Здравствуйте, мне 37 лет, пол женский. В 97году были удален левый яичник с муцинозной кистой. В 2011 году правый из-за апоплексии. На данный момент принимаю ГЗТ-фемостон 2/10. Думаю из-за этого развилась менингиома на мозжечке 8мм. Обнаружена опухоль при случайном обследовании МРТ. На данный момент симптомов нет, невролог дал направление в Слиф. за консултацией еще не обращалась. Как быть с фемостоном, я без него не могу полноценно жить и какие действия по поводу менингиомы надо предпринять?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Не теряйте время напрасно, выполните рекомендацию своего врача, и поскорее посетите консультацию нейрохирурга. Именно по результатам очного обследования и будет принято решение, относительно дальнейшей терапевтической тактики!
Время создания: 10 Ноября 2016 12:34
Кондрахов Сергей Викторович. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте! Действительно, гормональные препараты могутстимулировать образование, и продолженный рост менингиом.  Вопрос о снижении дозировки или отменепрепарата решает эндокринолог и гинеколог. При таком небольшом размере опухоли
существует 2 опции: наблюдение и радиологическое лечение. Для адекватного
суждения о варианте лечения необходимо переслать снимки на эл. почту: doctorkondraxov@rambler.ru
Время создания: 11 Ноября 2016 12:32