УДАР ЗАТЫЛКОМ
№945692 Удар затылком
Татьяна Жен., 2 лет. Спб
12.11.2016 03:52
Доброй ночи.во вт в три часа дня ребёнок упал с подставки для ног на коляске и ударилась затылком.немного поплакала и все.на месте ушиба ничего нет.пришли домой поели и спать. Поведение как обычно.на след день утром поехали к неврологу, там прошли окулиста-все ок,рентген-под вопросом перелом затылочной кости,либо лямбдовидный шов.поехали в больницу,сделали ужи-все ок,сделали рентген-перелом не подтвердился.но нас все равно положили.состояние ребёнка хорошее.сделали экг,энцефалограмма -незначительное изменение.в пт я написала отказ от госпитализации тк в пн нас бы выписали,мы решили дома лечиться.в день выписка ребёнок после дневного сна,стала вялая,дома один раз вырвало,ожила сразу.и вот щас ночью температура....
В больнице был карантин.как вы считаете это вирус мы подцепили или все же на 4 сутки о себе дал знать удар?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если было сотрясение ГМ, то оно проявилось бы в первые 24 часа. Если это произошло только на 4-е сутки, то причина не в нем. Необходим осмотр педиатром!
Время создания: 12 Ноября 2016 10:25
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Маловероятна связь с травмой, нужен педиатр.
Время создания: 17 Ноября 2016 09:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осмотра на Ваши вопросы не ответить. Покажите ребенка врачу повторно.
Время создания: 17 Ноября 2016 15:12