ПАРАЛИЧ БЕЛЛА ПОМОГИТЕ!!!

№948018 паралич Белла помогите!!!
Оксана Жен., 28 лет. Россия Туймазы
Здравствуйте!У меня паралич Белла на левой стороне лица,случилось это за неделю до родов,простыла,повело лицо пропали вкусовые ощущения,в роддоме мне ставили систему капельницы,вышла из роддома,дома 2 системы,с гормонами ставили уколы,таблетки все что прописал невролог делала,результат вернулись вкусовые ощущения,прошло 2 месяца у меня поднялся немного уголок рта,а все остальное мимика никак не восстанавливается уголок рта совсем не шевелиться,как только не разрабатывают его,результата нет,была снова у невролога выписала уколы и таблетки для подпитки нерва,вот начался 3 месяц лечения скажите что не так?Почему мимика никак ни чуток не возвращается?вернется ли она вообще есть шансы?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При острых невритах назначают противовоспалительные, противоотечные, спазмолитические и сосудорасширяющие средства. При болевом синдроме используют анальгетики. Из противовоспалительных средств применяют глюкокортикоиды (преднизолон). Замечено, что в случаях введения глюкокортикоидов обычно не развиваются контрактуры мышц лица.Дальнейшие лечебные мероприятия должны быть направлены на ускорение регенерации пораженных нервных волокон и восстановление проводимости сохранившихся, предупреждение атрофии мимических мышц, профилактику контрактур. С 5-7-го дня заболевания назначают тепловые процедуры: парафиновые, озокеритовые и грязевые аппликации на здоровую и пораженную стороны лица. Хороший эффект дает иглорефлексотерапия, а также ультразвук с гидрокортизоном на область сосцевидного отростка (иглорефлексотерпия обычно проводится без сочетания с любым вариантом физиотерапевтических процедур). При медленном регрессе пареза назначают вещества, влияющие на тканевый обмен, - неробол или нероболил, улучшающие обмен веществ (преимущественно белковый и кальциевый) и снижающие катаболические процессы. Применяют также витамины группы В, антихолинэстеразные препараты (прозерин, галантамин, нивалин), дибазол, стрихнин. В подостром периоде назначают лечебную гимнастику и массаж мимической мускулатуры. При отсутствии эффекта от медикаментозной терапии спустя 8-10 мес. и выявлении электрофизиологической реакции перерождения лицевого нерва целесообразно обсуждать с нейрохирургом вопрос о хирургическом лечении, включая аутотрансплантацию нервов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заболевание сложное и для прогноза требуется очный осмотр. Лечение подбирается только в индивидуальном порядке при наличие всех объективных данных осмотра и обследований.
Извините, но нужен очный осмотр.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную дальнейшую терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!