ВСД,КИФОЗ ШОП
№949545 Всд,Кифоз Шоп
Бэлигма Жен., 22 лет. Россия Гусиноозерск
07.12.2016 18:42
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня несколько дней назад, начались сильные головные боли, боли в шейном отделе, посещала невролога, поставили диагноз дорсопатия Шоп,ВСД. На следующий день, стала неметь рука, сейчас вообще на ноги Перешло. На рентгене патологический кифоз шоп, раньше не выявляли. Хотела уйти на больничный, не дают.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вопрос - задайте.
Время создания: 08 Декабря 2016 08:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 08 Декабря 2016 08:19
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Повторный осмотр врача
Время создания: 08 Декабря 2016 10:52