ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
№949581 Требуется консультация специалиста
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Севастополь
07.12.2016 22:47
Здравствуйте,у меня такая проблема:с прошлой осени начали беспокоить боли в поясничном отделе.Мне 25 лет,естественно вёл очень активный образ жизни,работа была физически очень сложная и на поднятия тяжестей внимания не обращал,но вдруг пришлось.Появились прострелы в правую ногу(редко).Решил обратиться к участковому неврологу,она поводив руками сказала остеохондроз,выписала кучу препаратов,которые естественно не помогли.Забыл про поход к ней и продолжал жить дальше,но спина так и не проходила.Недавно спустя год по совету сестры обратился к врачу неврологу-вертебрологу,прошёл у него 5 сеансов терапии надеялся на полное выздоровление,но спина по прежнему беспокоит.Было сделано МРТ-сказали практически грыжа,в заключении написано(пишу кратко):Дегенератино-дистрофические изменения поясничного отдела.Подскажите пожалуйста,что делать в моей ситуации?Продолжать мануальную терапию или лучше сделать опирацию,если она вообще нужна.Надеюсь на скорейший ответ!!!!Если нужен будет диск МРТ могу скинуть.Заранее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите скан описания МРТ.
Время создания: 08 Декабря 2016 07:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: