ПОМОГИТЕ !!!!!
№949768 помогите !!!!!
Эльмира Жен., 27 лет. Казахстан Степногорск
09.12.2016 08:41
Добрый день, хочу по благодарить всех врачей которые не остались равнодушными и ответили на мои вопросы. Вчера прошли Компьютерную томографию головного мозга. вот наши результаты.
Исследование выполнено по программе, исследованы суб-и супратенториальные образования головного мозга, без контрастного усиления. Область турецкого седла не изменена, костные структуры симметричные. Со стороны основания и свода черепа признаков перелома и деструкции не выявлено. Определяется справа теменной доле, перивентрикулярно, ближе к переднему рогу овальной формы образование, размеры 14*8 мм плотность 46 ед.Н. Срединные структуры не смещены Боковые желудочки расширены, не симметричные, центральные отделы справа -9 мм, слева 6 мм. Третий желудочек не расширен. Сильвиевы щели не расширены. Борозды конвекситальной поверхности углублены, расширены. Субарахноидальное пространство обеих полушарии расширено.
Закл; Кт – признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Образование справа теменной доле? Дифференцировать с участком обызвествления. Ассиметрия желудочков.
Сдали анализы общий анализ крови СОЭ 13, сахар в норме 5,3, гемоглобин 136.
Скажите что дальше делать ? и не опасно ли это все что было в заключении? Спасибо всем заранее за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами на этом сайте, не предполагают (к большому сожалению) заочную консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, равно как и неврологическое обследование - не проводятся заочно, по переписке или со слов третьего лица.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром) и неврологом, чтобы можно было провести комплексное обследование пациента, которое поможет специалистам не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции от препаратов, на фоне возможной или сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Декабря 2016 22:36
Галина. Врач - физиотерапевт
Эльмира, нужна обязательная консультация нейрохирурга. Возможно, нейрохирург назначит МРТ-исследование сосудов головного мозга. В данной ситуации все вопросы должен решить только нейрохирург (в крайнем случае, если нет нейрохирурга-сначала опытный невролог, затем - обязательно заключение нейрохирурга).  Требуйте в своей поликлинике направления на консультацию в Астану (возможно, с направлением консультация будут бесплатная).
Время создания: 13 Декабря 2016 09:13