МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ.
№951593 Межреберная невралгия.
Мария Жен., 27 лет. Сергиев Посад
20.12.2016 23:36
Кашель где то две недели.После приема антибиотиков,назначенных терапевтом стал меньше и реже но из за того что много кашляла,появилась межреберная невралгия слева.Болят ребра при пальпации,при глубоком вдохе,повороте тела или чихании боль.Мажу диклораном,пока бестолку. Кормлю грудью.Чем можно еще помазать что б убрать эту бяку?и еще вопрос-хочу сделать флюорограию что б исключить пневмонию,а невралгию то увидят на снимке?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики) занимается только очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа консервативного лечения межреберной невралгии, как правило, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап - заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап - предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Декабря 2016 07:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невралгию на снимке не увидят. Необходим осмотр - нужно выслушать ваши легкие и осмотреть грудную клетку, шейный и грудной отделы позвоночника.
Время создания: 21 Декабря 2016 08:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога?
Время создания: 21 Декабря 2016 10:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно достаточно ЛФК и физиотерапии. Предварительно необходимо сходить к неврологу для исключения иных проблем.
Время создания: 21 Декабря 2016 11:22