ОТЕЦ ЯЗВИТ, ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ, МОЖЕТ У НЕГО СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ?
№953317 отец язвит, жалуется на меня, может у него старческое слабоумие?
Наталья Жен., 30 лет. Украина Луганск
02.01.2017 16:50
3 недели назад к моего отца онемела левая рука и пальцы, вызвали скорую.Ему 63 года. У него артеросклероз сосудов. Было высокое давление 200 на 100. Врачи сказали ещё немного и был бы инсульт. Забрали в больницу. 1,5 недели лечился. Выписался и сразу заболел простудным заболеванием. После больницы как подменили. Капризный, язвит. Хочет к себе внимания может таким образом? А я не могу с ним справится. У меня 8 месяцев беременности. Что я говорю ему, он не прислушивается. Когда нормально разговаривает (не язвит) не может высказать свою точку зрения или вообще ответить полноценно. Делали в больнице томографию. Как сказали врачи - никаких отклонений не обнаружено. Не лечится от простуды, вот только когда температура поднимается, только тогда начинает принимать таблетки. От кашля перестал принимать сироп и таблетки, но всё равно кашляет. Спрашиваю почему не пьёшь. Ответ - я забываю. Лекарство в метре от него! Что мне с ним делать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если вы подозреваете расстройство психики у вашего отца, то покажите его врачу психиатру. Диагностикой нарушений психики занимаются эти специалисты.
Время создания: 02 Января 2017 21:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают (к сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование вашего отца - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести его комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить его психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Января 2017 09:58