РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА,ЛЕЙКОАРАИОЗ
№953473 ретроцеребеллярная киста,лейкоараиоз
галина Жен., 26 лет. россия каменск шахтинский
03.01.2017 23:18
Здравствуйте,подскажите пожалуйста советом.Моей маме 61 год делали мрт головного мозга в заключении:МР картина лакунарного ОНМК по ишемическому типу в правой гемисфере мозжечка в поздней подострой стадии. Последствие лакунарного ОНМК по ишемическому типу в проекции левой лобной доли.Очаговые изменения белого вещества лобных и теменных долей,моста сосудистого характера,как проявление дегенеративной микроангиопатии.Незначительная смешанная заместительная гидроцефалия.Лейкоараиоз.Ретроцеребеллярная киста.Опасно ли это?стала страдать высоким давлением бывают не спасают таблетки вызываем скорую.В больнице ничего по поводу мрт не сказали,а мы очень переживаем хотим знать зависит ли все таки высокое частое давления от этого???помогите пожалуйста

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В лечении последствий ишемических инсультов, очень важна грамотная и своевременная реабилитация. Инсульт - это очень тяжелое нарушение различных функций, восстановление которых требует достаточно длительного времени, больших физических и моральных, психоэмоциональных сил, как со стороны самого больного, так и от его близких. Отсутствие своевременного и адекватного восстановительного лечения, обязательно ведет к необратимым изменениям.
Пациентам после инсульта - необходимо сочетание различных видов реабилитации, различные методы и техники физической, нейропсихологической, медикаментозной и психотерапевтической реабилитации в комплексе.
Дать вам исчерпывающие рекомендации по восстановлению после перенесенного инсульта, в рамках обезличенной интернет-переписки - попросту нереально. Гораздо продуктивнее и дальновиднее, заручиться очной поддержкой и практической помощью, со стороны квалифицированного врача невролога-реабилитолога, а при необходимости, и врача-психотерапевта. Сегодня это вполне осуществимая задача!
Время создания: 04 Января 2017 07:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Основные усилия необходимо сосредоточить на нормализации артериального давления и улучшении реологии крови. Лечение должен подобрать и проводить кардиолог (терапевт) при участии невролога.
Время создания: 04 Января 2017 18:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для подбора лечения требуется очная консультация невролога.
Время создания: 05 Января 2017 15:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога (реабилитация и профилактика повторных ОНМК).
Анализ крови МНО и ПИ.
Контроль АД.
Время создания: 09 Января 2017 13:11
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 12 Января 2017 09:25