МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА С КОНТРАКТАМИ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ.
№955487 МРТ головного мозга с контрактами. Помогите разобраться с заключением.
Оксана Муж., 22 лет. Россия Липецк
17.01.2017 22:51
Заключение: МР картина очаговых изменений в веществе мозга (демиелинизирующего генеза? расширенные периваскулярным пространством Вирхова-Робина?, с наличием потоковых артефактов по периферии?- как следствие ПЭП?)
Началось все с того,что в один день он был на работе. Резко поднялась температура до 39 и был судорожный синдром

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана
Залейте содержимое диска МРТ на файлообменник и прикрепите ссылку
Содержимое представленного заключения крайне скудное, сложно разобраться в чем-либо
Время создания: 18 Января 2017 00:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нынешнее состояние пациента называется - радиологически изолированный синдром (или говоря другими словами, бессимптомный рассеянный склероз).
Это находки на МРТ, заставляющие предполагать рассеянный склероз у пациентов, не имеющих ни симптомов, ни указаний на их развитие ранее. На самом деле, это состояние переходит в рассеянный склероз, только у 1/3 пациентов. Ввиду повышенного риска рассеянного склероза, радиологически изолированный синдром - требует периодического и динамического наблюдения у невролога (МРТ).
Время создания: 18 Января 2017 08:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, данные не достаточны.
Время создания: 18 Января 2017 13:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога, провести исследования на возможные демиелинизирурющие процессы.
Время создания: 30 Января 2017 09:08
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это предмет для очного общения.
Время создания: 30 Января 2017 09:48