ЭПИЛЕПСИЯ ПОМОГИТЕ...
№956278 Эпилепсия помогите...
Галина Жен., 69 лет. Россия Краснодар
23.01.2017 11:00
У меня КТ-признаки сосудистой энцефалопатии.Имеется киста диаметром 8 мм в правой височной доле.Принимаю противосудорожные припараты уже 4 года,но все равно присутствуют ежедневные сложные парциальные приступы,а в последнее время стала падать с кровати ночью.По словам родных приступы сопровождаются фобией (прячусь за штору или под стол).Помогите разобраться как дальше быть и какие меры принять.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Галина!
А что с показателями на пленке ЭЭГ, которое является самым информативным исследованием в том случае, когда речь идет о эпилептиформной (параксизмальной) активности головного мозга? Быть может выполнялся суточный ЭЭГ-мониторинг? Что касается сосудистой энцефалопатии, то ее лечением должен заниматься очный врач-невролог. Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно!
Время создания: 23 Января 2017 15:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как давно выполнялось обследование головного мозга? Контролируется ли ваше состояние врачом?
Время создания: 23 Января 2017 17:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вы можете приехать к нам в стационар для дообследования и определения дальнейшей тактики лечения. Связаться со мной можно по телефону, указанному в подписи.
Время создания: 02 Февраля 2017 21:21