МРТ: КОРТИКАЛЬНАЯ АТРОФИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ. ЭЭГ: ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ КОРКОВОЙ РИТМИКИ
№956668 МРТ: Кортикальная атрофия легкой степени. ЭЭГ: изменения в структуре корковой ритмики
Наина Жен., 58 лет. Екатеринбург
25.01.2017 13:35
Здравствуйте! Мне 57 лет, страдаю инсомнией третий год, продолжительное лечение не дает положительных результатов. В настоящий момент прохожу обследования. Прошу вас прокомментировать заключения МРТ и ЭЭГ и ответить по возможности на следующие вопросы:
1 Являются ли результаты МРТ и ЭЭГ паталогичными, связано ли это с бессонницей?
2 Может ли бессонница быть причиной таких результатов (или наоборот) ?
3 Могут ли изменения на МРТ и ЭЭГ cо временем усилиться,
и не приведет ли это к каким-либо клиническим последствиям (к каким?)?
4 Требуется ли терапия данных изменений и поспособствует ли избавлению от
измучившей меня бессонницы?
Заключение МРТ: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Кортикальная атрофия легкой степени.
Заключение ЭЭГ: Легкие изменения в структуре корковой ритмики по дезорганизованному типу регуляторного характера. Эпиактивности не зарегистрировано.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Представленные вами заключения МРТ и ЭЭГ, не содержат прямого или косвенного указания на причины инсомнии, и при отсутствии выраженной патологии, соответствуют возрастной картине. Были ли вы на очной консультации у врача-сомнолога? Если нет, то не тратьте деньги на бесполезные обследования, а сразу обратитесь к этому специалисту. В Екатеринбурге это Свердловская областная больница № 2, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики.
Адрес: г. Екатеринбург, набережная Рабочей Молодежи, д. 3
Телефон: +7 343 371 20 98
Время создания: 26 Января 2017 08:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение нарушений сна и у какого специалиста Вы получали? МРТ и ЭЭГ - не имеют отношения к установлению причин нарушения сна.
Время создания: 26 Января 2017 10:00