НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ?
№957488 Неврология или Офтальмология?
Алиса Жен., 22 лет. Москва
30.01.2017 14:34
Здравствуйте. У меня врожденная миопия высокой степени. Примерно год назад у меня стало двоиться в глазах, а где-то месяца 3-4 назад начал косить левый глаз. Офтальмологи направили к невропатологу, который в свою очередь направил на МРТ головного мозга.Исходя из заключения МРТ скажите пожалуйста связано ли двоение в глазах и косоглазие с неврологией и есть ли о чем беспокоиться? Просто из заключения МРТ мне не совсем понятен диагноз. Спасибо!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина очагов глиоза в веществе головного мозга, вероятно,
дисциркуляторной природы. Обызвествленная конвекситальная менингиома левой лобной области. Заместительная смешанная гидроцефалия. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера (арахноидальные кисты - супраселлярная, левой височной и правой затылочной области), с признаками масс-эффекта. Искривление носовой перегородки. Вариант строения интракраниальных артерий - разомкнутый Виллизиев круг. Умеренное сужение просвета интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Аплазия левого поперечного, гипоплазия левого сигмовидного синусов. Асимметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам (D>S).

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Лечением миопии - занимается точно не невролог. Если ваш врач-офтальмолог не компетентен, обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику. Приведенное Вами описание исследования и заключение МРТ - не вызывает опасений.
Время создания: 30 Января 2017 19:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки с контрастом.
Время создания: 16 Марта 2017 10:25