НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№958372 Наружная гидроцефалия
Ирина Жен., 20 лет. Тихвин
04.02.2017 16:41
Добрый день. В 2014 году делала мрт гипофиза,в заключении написали «наружная открытая гидроцефалия». Сказали,что все в порядке ,этому значение не придали. В январе 2017 показала мрт неврологу,диагноз мне не сказал ,назначил кортексин,витамины группы B,ноотропил,бетасерк.
Почему заболеванию в самом начале не придали значение и опасно ли оно?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Февраля 2017 23:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности для жизни эта проблема не представляет. Есть ли у Вас жалобы на здоровье?
Время создания: 05 Февраля 2017 16:55