МЫШЕЧНАЯ СЛАБОСТЬ
№958927 Мышечная слабость
Ольга Жен., 29 лет. Украина Киев
07.02.2017 21:07
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи ... Уже почти полтора года не могу нормально ходить, нет быстроты движений и полной силы. Особенно в ногах. По утрам постоянная слабость..хотя сонливости, головокружений, как раньше было, уже нет. Тяжело встать, сесть, ходить по ступенькам, бегать вообще не могу, просто подкашиваются..За это время была у 5 врачей, все говорят ничего страшного, призначают лечение, но именно физическая сила и активность не восстанавливаются. Поставили диагноз нервное истощение. Анализи все в норме (кровь, вырусы, мрт гол. и спин. мозга). Пропила море лекарств( актовегин, стимол, глицин, нообут ис, релаксил, капикор, вит.гр.В, цитофлавин) на протяжении года. Как бы стала лучше себя чувствовать, желание есть что-то делать, а сил нету..Подскажите, как вернуть мышечную силу? Уже читаю про нейромидин, аксамон..но не хочу сама назначать лечение ..может нужно АД? И тоже страшно их пить..много побочки..прошу Вашей помощи. Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ольга!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 08 Февраля 2017 10:13