ХОЛОДНО ВНУТРИ

№960580 холодно внутри
Света Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне постоянно холодно, особенно внутри. Я мерзну абсолютно всегда, даже летом. Все спасаются от жары, а я в квартире одеваюсь в теплые шерстяные кофты. Почему так происходит?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте, Света!
Причин для этого огромная масса. Недостаток жиров, витамин А и витамина Е в рационе, вполнен может вызывать ощущение холода в любое время года. Неправильное питание нарушает биохимические процессы в печени, которая является одним из ключевых игроком в обогреве крови. Очень часто мерзнут руки и ноги у людей, которые слишком мало едят. Организму просто неоткуда брать энергию, если его не обеспечили достаточным количеством калорий.
Низкий уровень гемоглобина в крови вызывает железодефицитную анемию. При железодефицитной анемии кровь поставляет кислород к внутренним органам с задержкой. Сосуды расширяются, чтобы улучшить кислородное питание органов. В результате усиливается теплоотдача. Организм лишается слишком много тепла и появляется ощущение холода. К другим признакам низкого уровня гемоглобина относятся бледность кожи и слизистых, ломкостей ногтей, потускнение волос, обморочные состояния. Хотя на ранних стадиях изменения в самочувствии могут быть практически незаметны.
Одной из распространенных причин постоянного ощущения холода является гипотиреоз. При этой болезни щитовидной железы гормоны вырабатываются щитовидкой в недостаточном количестве. При этом сбиваются механизмы, отвечающие за поддержание постоянной нормальной температуры тела, замедляются обменные процессы. В результате у человека мерзнут руки и ноги.
Причиной того, что мерзнут ноги и руки, часто является нарушение периферического капиллярного кровообращения. Нужный объем тепла не доходит до конечностей. Особенно этим страдают люди с вегетативной дисфункцией. Волнение, стресс, недостаток движения усугубляют ситуацию. Постоянное ощущение холода - спутник людей с гипотонией, сниженным артериальным давлением. Из-за вялого тонуса сосудов уменьшается ток крови.
Ощущение холода у людей с избыточным весом тоже связано с сосудистыми нарушениями. Жировые отложения, как плотный компрессор, сдавливают сосуды. Кровоток сужается и не может обеспечить внутренние органы кислородом. Попытка сосудистой системы компенсировать это приводит к тому, что тепло уходит не по назначению.
Более редкое сосудистое нарушение, которое заставляет постоянно мерзнуть - болезнь Рейно. Она заключается в нарушении артериального кровоснабжения конечностей. Малейшие эмоциональные нагрузки, воздействие слишком холодных или теплых температур вызывает сосудистый спазм, нарушающий терморегуляцию.