СЕМАКС ДОЗИРОВКА

№962948 Семакс дозировка
Марина Жен., 35 лет. Чита
Здравствуйте,доктор .Ребенку 11лет назначили капли в нос Семакс и в назначении было написано дозировка Семакс 0,01.в аптеке есть только дозировка 0,1 .Можно ли их капать или все таки есть такая доза,что в назначении ?Может ошибка ?можно ли их практически здоровым детям?Назначили потому что было плохо при взятии крови, при этой процедуре темнеет в глазах.И еще .В начале февраля закончили пить комплекс витаминов Мульти ТАБС юниор.через сколько можно пить нейромультивит и йодомарин ,назначенные неврологом ?спасибо
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Капли в нос 0,1% Семакс применяют интраназально, используя флакон, укупоренный пластмассовой пробкой-пипеткой. В одной капле стандартного раствора содержится 50 мкг активного вещества. Пипеткой раствор препарата в количестве не более 2-3 капель вводится в каждый носовой ход. При необходимости увеличения дозировки введение осуществляется в несколько приемов с интервалами 10-15 минут. Разовая доза составляет 200 - 2000 мкг (из расчета 3-30 мкг/кг). Суточная доза 500-5000 мкг (из расчета 7-70 мкг/кг). Препарат назначают ежедневно в течение 3-5 дней, при необходимости курс лечения продлевают до 14 дней.