СУДОРОЖНЫЙ ПРИСТУП
№963444 Судорожный приступ
Ольга Жен., 32 лет. Украина Киев
08.03.2017 18:03
Здравствуйте. У мужа случились два судорожных приступа за одну ночь. Ему 38 лет. Днем до этого выпил немного самогона, хотя обычно он не пьёт. Приехали в гости и уговорили попробовать. Приступ начался внезапно, пены не было, много слюы, прикушен язык. Держала его на боку, он что то мычал. Скорая забрала нас в больницу после второго приступа. Сделали ээг, и мрт. На ээг сказали есть судорожная активность. Приписали финлепсин. От этих таблеток началась рвота через день и появились большие прыщи, как будто кто то покусал его. Пропал аппетит. Ещё добавлю, в 2014 он попал в аварию. Потерял сознание за рулём и врезался в дерево. Врачи подозревали эпилепсию, делали тесты по несколько раз, но ничего не нашли. Назначили ему тогда Кеппру, но в янаре прошлого года отменили их. В заключении тогда было сказано, что все случилось изза переутомления. Он переживал развод с бывшей женой, мало спал и много работал. Сейчас говорят, что алкоглль мог быть провокатором и перемена климата, он работает сейчас в южной Америке. финлепсин ему явно её подходит, надо ли ему вообще пить таблетки? Не достаточно ли воздерживаться от алкоголя и высыпаться? В детстве никогда такого не было, и кроме эпизода с аварией ничего подобного не случалось.
Спасибо заранее.
Ольга

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если это доказанная клиническим путем эпилепсия, то принимать препараты необходимо будет - всю оставшуюся жизнь. Тяжелый физический труд при этом, ему категорически противопоказан.
Время создания: 09 Марта 2017 07:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы ставите вопросы, на которые заочно не ответить. Вашего мужа необходимо дообследовать : МРТ, ЭЭГ в динамике. Наблюдение неврологом или эпилептологом. Решение о необходимости приема конкретного препарата - за этими специалистами. Что касается Финлепсина, то, вероятнее всего, препарат необходимо менять.
Время создания: 09 Марта 2017 08:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-ВМ и МРТ.
Время создания: 20 Апреля 2017 09:08