ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ С АРХИВОМ МРТ В ДИНАМИКЕ
№963672 Заключение МРТ с архивом МРТ в динамике
Олег Муж., 34 лет. Россия Москва
10.03.2017 12:27
Доброго времени суток, дорогие специалисты! К своему вчерашнему вопросу прикрепляю архив с визуализацией МРТ:
https://yadi.sk/d/SPKEfOIv3FRhEU
Посмотрите, пожалуйста! Напомню про заключение МРТ:
«Исследование выполнено в режимах T1, T2-, T2 FLAIR, T2*GRE и DWI (b=1000) в коронарной, аксиальной и сагиттальной плоскостях.
В белом веществе лобных долей полушарий головного мозга, субкортикально, определяются единичные очаги повышенного MPC в T2-FLAIR ВИ, до 2.5 мм в диаметре. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Желудочки мозга не расширены, боковые симметричны. Субарахноидальное пространство не расширено. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход - без особенностей. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена. Глазницы - без особенностей.
Заключение: МР-признаки единичных мелкоочаговых изменений в веществе головного мозга, вероятно сосудистого генеза.»
Просмотрите пожалуйста визуализацию, очень беспокоюсь!
С уважением, Олег.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Олег!
Повторю свои предположения, ничего фатального в результатах МРТ-исследования нет, все в пределах возрастных изменений, которые находятся в пределах статистической нормы. А свою установочную тревогу, лечите очно работая с психотерапевтом!
Время создания: 10 Марта 2017 12:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По МРТ - все в пределах нормы, визуально.
Время создания: 10 Марта 2017 14:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Настоятельно не рекомендую искать ответы в интернете. Это только усилит вашу тревогу!
Время создания: 11 Марта 2017 18:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По МРТ - патологии нет.
Время создания: 15 Марта 2017 09:54
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет отклонений.
Время создания: 21 Марта 2017 09:44