ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ ИЗВИТОСТЬ ПРАВОЙ ПА
№963843 Паталогическая извитость правой ПА
Максим Муж., 27 лет. Калуга
11.03.2017 14:50
Добрый день, около месяца назад начались головокружения без причин , головокружения проявлялись в виде слабость и чувства что вот-вот потеряю сознание. Пошел к неврологу , который направил меня на УЗИ сосудов шеи , выкладываю результат
http://s019.radikal.ru/i642/1703/d6/3625c1e96b5b.jpg
Можно подробнее узнать о данном диагнозе, что с ним мне грозит? как его лечить и что вообще делать в данной ситуации, головокружения сильно мешают нормальной жизни

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Проведенное УЗДГ-исследование не выявило стойких нарушений, но и не объяснило причин ваших жалоб, которые скорее всего, носят психогенный характер. Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации, будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у врача-отоневролога. Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма. Не помешает выполнить и информативное МРТ-исследование головного мозга, чтобы закрыть тему органической природы жалоб окончательно. Исключив органическую составляющую, необходимо будет пройти очное обследование у врача-психотерапевта!
Время создания: 11 Марта 2017 15:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выявленные измерения не должны вызывать описанные жалобы. Надо искать иную причину.
Время создания: 11 Марта 2017 16:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не предшествовали ли появлению этих проблем стрессы, психо-эмоциональное напряжение?
Время создания: 11 Марта 2017 18:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Максим, Ваш врач - врач-психотерапевт или психиатр. Это проявление пограничного психического состояния (срыв высшей нервной деятельности). Если сможете найти грамотного врача, то через недельку это состояние у Вас уйдет.
Время создания: 11 Марта 2017 22:03
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Максим
Для определения выраженности извитости рекомендуется проведение ангиографии брахио-цефальных артерий
Время создания: 12 Марта 2017 00:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 15 Марта 2017 09:56