АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА.
№964730 Арахноидальная киста.
Эля Жен., 19 лет. барнаул
17.03.2017 11:20
Здравствуйте, по результатам МРТ нашли Арахноидальную кисту в правой весочной области с заполнением ликвором 35*30мм ? Какое будет лечение, большая ли она , нужна ли операция?
Заранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Марта 2017 16:01
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Подробно разверните свои жалобы, что беспокоит на сегодняшний день?  Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"
Время создания: 20 Марта 2017 12:35