РЕЗУЛЬТАТ РЭГ
№965302 результат РЭГ
Оксана Жен., 32 лет. Москва
21.03.2017 14:14
Ребенку 6,7 лет. Стал иногда жаловаться на головную боль. Сделали МРТ, ничего не показало. Направили на РЭГ - результат: На фоне умеренной брадикардии. пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий норм. пульсовое кровенаполнение в бассейнах позвоночных артерий норм. эластичность сосудистой стенки магистральных артерий норм. тонус артерий среднего и малого калибра повышен с признаками артериолоспазма. венозный тонус повышен. периферическое сопротивление сосудов норм. признаки дисциркуляции в артериовенозном русле отсутствуют. реакция сосудов на гипервентиляционную пробу по нормотоническому типу сопровождается физиологической тахикардией. позиционные пробы не меняют характер кровотока.
Очень все страшно?? Просто переживаю..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Оксана!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 21 Марта 2017 18:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование утратило клиническое значение.
Время создания: 21 Марта 2017 20:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данном результате - нет.
Время создания: 21 Марта 2017 21:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- не информативно.
Время создания: 04 Мая 2017 12:14