РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА.

№96568 Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
Романова Ольга Николаевна Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Уже несколько лет подрят меня беспокоят сильные головные боли. Нервопатолог назначил МРТ. В результате этого исследования патологии костных структур и мягких тканей на волосистой части головы не выявлено. Получено изображение супра- и субтенториальных структур головного мозга, участков патологического сигнала не обнаружено.
Желудочковая система в пределах нормы. Срединные структуры не смещены. Ретроцеребелярно, средино, выявлено образование гипоинтесного на Т1 и гиперитенсного на Т2 взвешенных сканах сигнала, аксиальными размерами 13*24, высотой до 32 мм.
Заключение: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Подскажите пожалуйста, что это такое, насколько опасно и как лечить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
в данном случае Вам все таки следует сходить на консультацию к нейрохирургу, так как заочно тут не проконсультируешь. Важно посмотреть сам снимок.

Нужно понаблюдать, имеет ли киста тенденцию к росту. если да, то посредством оперативного вмешательства ее удаляют.

с уважением.