СЕРДЦЕ
№966467 сердце
гльга Жен., 32 лет. россия уварово
29.03.2017 06:42
Скажите пожалуста,сделали дочки узи сердца там показало:АВклапаны и магистральные сосуды не изменены.МПП,МЖП интактны.Полосы сердца не увеличены.Миокард не утолщён.Систолическая функция удовлетворительна.Диогональная хорда в апикальной частиЛЖ.Лёгочная,трикуспидальная регургитация 1ст-что это такое 1ст,это серьёзно,на фискультуре можно заниматься ей 8 лет.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
При диагнозе "регургитация трикуспидального клапана 1 степени" лечения, как правило, никакого не требуется. Такое состояние медики рассматривают как вариант нормы.
В случае, если трикуспидальная регургитация 1 степени вызвана каким-то заболеванием, например, болезнью легких (как в вашей ситуации), то следует проводить терапию заболевания-провокатора. Если избавиться от основного заболевания, прекратится и дальнейшая деформация трехстворчатого клапана. От физкультуры заключение не освобождают, но все нагрузки на ребенка - должны быть дозированными!
Время создания: 29 Марта 2017 11:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 29 Марта 2017 11:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!
Время создания: 29 Марта 2017 16:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенку 8 лет!
Вы что творите!?
Нужно обратиться к педиатру, при чем к своему, который наблюдает ребенка.
А Вы пытаетесь рисковать здоровьем ребенка, консультируясь у докторов которые лечат взрослых, да ещё у тех, кто в глаза не видел Вашего ребенка и не знает всех параметров развития!!!
Эти данные, которые Вы написали, информативны только при наличии информации из личной медицинской карты. И только тогда можно говорить, норма это или нет.
Сходите к своему педиатру или, в любом случае - только очно, можно к врачу спортивной медицины с медицинской картой ребенка.
Время создания: 29 Марта 2017 18:57