АРТЕРИОВЕНОЗНАЯ ВЕНОЗНАЯ ФИСТУЛА
№966899 Артериовенозная венозная фистула
Ольга Жен., 46 лет. Yoshkar ola
31.03.2017 20:51
Здравствуйте, доктор! Очень прошу помочь! Вот уже второй год объективный шум справа, пульсирующий. Больше никаких симптомов нет, только иногда периодически прокладывающие боли в затылке. Прошла Мрт артерий головного мозга, мрт вен и дуральных синусов головы, мрт шейного отдела позвоночника , допплерографию сосудов головы и шеи. Ничего не найдено. Единственный симптом - это шум, вчера врач его наконец- то прослушал и направил на ангиографию. Вопрос : если по мрт ничего не найдено, то какова вероятность , что ангиография сможет подтвердить поставленный диагноз. И если да, то насколько это опасно и как можно вылечить? Шум днём практически не слышен или исчезает совсем, особенно сильно по ночам. Буду признательна за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МР-ангиография обследует именно сосуды зоны обследования, а обычное МРТ - мягкие ткани этой зоны. Для этих двух методов исследования, немного отличаются подходы в обследовании, поэтому за одно обследование не сделать и то, и другое.
Время создания: 01 Апреля 2017 09:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Еще раз, - подробности шума (время появления, локализация, характер и т.д.)?
Когда будут готовы результаты ангиографии? Что написал в заключении тот доктор, единственный из многих, которому удалось выслушать шум?
Время создания: 03 Апреля 2017 12:18