ЧТО ЭТО БЫЛО?..
№967783 Что это было?..
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
07.04.2017 02:44
Здравствуйте!
Как-то , уже около года назад проснулся утром, и обнаружил, что не могу пошевелить в плече правой рукой - сразу запаниковал, вскочил с кровати, стал нервно ощупывать ее - чувствительность была при этом сохранена полностью - никаких онемений, мурашек, жжений и. тд- не было. Но рука в плечевом суставе ( вытянутая прямо перед собою вперёд) подниматься выше 1/3 траектории упорно не хотела.Те абсолютно нормальная по ощущениям правая рука, которая почему-то толком не поднималась. Никаких более неврологических симптомов не наблюдалось в это время - и говорил, и улыбался как надо ,да и голова не болела и не кружилась. Вдруг вся эта слабость в руке внезапно исчезла - всего этот ужастик длился около 60-90 секунд. Исчезло мимолетно и бесследно. . но осадочек параноидально- неприятный, как говорится, остался.
Из особенностей: Вообще иногда и уже давно в некоторых позициях тела, например, сидя - руки на столе, немеет правая кисть (без парализации и сразу же проходит при перемене позы тела или положения руки ), иногда -какая-либо из ног - также проходит при вставании или/ и каких-либо манипуляций с этой ногой. В «портфолио» имею мрт - шейного отдела позвоночника. Прилагаю ниже.
Вопрос : скажите, что, вероятнее всего, могло послужить причиной этого утреннего сюрприза? Позвоночно-нервные дела ( остеохондроз, отлежал, защемил что-то там и тд) или ,быть может, ТИА.. ? Естественно, волнует меня до сих пор, была ли это ТИА, по большому счёту- вы меня понимаете..
Спасибо всем за Внимание и Ответы!
результаты МРТ :
http://s019.radikal.ru/i613/1704/26/a44fcf75003f.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
К счастью, ТИА так себя не проявляет, и ее манифест выглядит иначе. А все то, что вы подробно описали в своем письме, присуще клинике остеохондроза, чаще именно шейного отдела позвоночника. Комплексное курсовое лечение - за очным неврологом!
Время создания: 07 Апреля 2017 07:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, есть большая вероятность того, что Вы спите в какой-то не очень хорошей позе. Но и тут нельзя сейчас исключить сосудистую патологию или что-то иное. Надо Вас посмотреть. Чтобы быть уверенным на 100% и невзначай не пропустить что-то (тут надо еще и с силовыми наргузками разобраться, и с ежедневной нагрузкой, посмотреть рефлексы и т.д.), что может таким образом начинаться, стоит сходить на прием к толковому врачу восстановительной медицины в неврологии, упредив развитие заболевания.
В Москве могу посоветовать хорошего специалиста - Владимир Анатольевич +79162015224, звоните, записывайтесь на прием.
Время создания: 07 Апреля 2017 07:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, вероятнее всего - неудачно спали Вы на этой руке и пережали сосудисто-нервный пучок. После пробуждения компрессия ушла и все восстановилось.
Время создания: 07 Апреля 2017 08:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Неясно, нужно разбираться, на периферический парез ("позвоночно-нервные дела") не очень похоже. Нужен осмотр невролога и МРТ головного мозга + ангиография.
Время создания: 07 Апреля 2017 10:02
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника или просто неудачная поза для сна (был пережат сосудисто-нервный пучок). Покажитесь неврологу очно!
Время создания: 10 Апреля 2017 15:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога.
Время создания: 12 Апреля 2017 12:14