МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№968107 МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
ольга Жен., 38 лет. россия санкт-петербург
09.04.2017 22:45
сделали мрт головного мозга,но врач не разъяснил ничего,выдал заключение и отправил на консультацию к неврологу. у меня 2е маленьких детей и мне просто сейчас не вырваться никуда. на сколько мне необходимо бежать за лечением? вот мое исследование. мне 37 лет
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
ГОЛОВНОГО МОЗГА
Магнитно-резонансный томограф GE Brivo MR355
Индукция магнитного поля 1,5 Тесла
ОПИСАНИЕ:
На серии МРТ получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Зоны патологической интенсивности сигнала в веществе мозга не выявлены.
Желудочковая система обычной конфигурации и размеров. Боковые желудочки симметричные.
Субарахноидальное пространство незначительно расширено по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей.
Отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов на уровне базальных ядер и в суправентрикулярном белом веществе.
Стволовые структуры, хиазмально-селлярная, пинеальная области без МР-признаков патологических изменений.
Краниовертебральные соотношения не нарушены.
Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия.
Срединные структуры не смещены.
Околоносовые пазухи пневматизированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- МРТ - признаки объемного или очагового поражения вещества головного мозга не выявлены.
Рекомендуется консультация невролога. Для контроля состояния вещества головного мозга, рекомендуется МРТ – исследование в динамике (через 1 год, при клинической необходимости ранее).

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Время создания: 10 Апреля 2017 07:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 10 Апреля 2017 08:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
норма
Время создания: 24 Мая 2017 13:02