Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 34 |
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 23 |
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 24 |
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 23 |
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9 Сообщений: 12 |
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1 Сообщений: 20 |
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 16 |
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 15 |
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 17 |
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 15 |
Саша
Жен., 35 лет. Москва |
Добрый день! В последнее время (пару недель) бывает странные ощущение по утрам. Как только просыпаюсь, чувствую внутренню вибрацию/или тряску в правой руке (особенно кисти). Еслт встаю, то проходит. В момент просыпания и только правая рука. Что это может быть? |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можете ли связать с чем-либо появление этих ощущений: стресс, физическая нагрузка? Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Время создания: 03 Мая 2018 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Круглосуточный онлайн-чат психотерапевта: https://t.me/kantuev
Такая парестезия по утрам, может быть связана с синдромом запястного канала, и лучше не терять время, а пройти квалифицированное и очное обследование у невролога!
Время создания: 03 Мая 2018 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роман
Муж., 39 лет. Россия Москва |
Около года мучаюсь головными болями, головокружениями, были предобморочные состояния. Делал МРТ головного мозга в декабре 2017г. и ничего не нашли. Недавно сделали УЗДС шеи: признаки нарушения венозного оттока, немного снижен кровоток справа, сосуды справа непрямолинейны. Также сделали МР-ангиографию: в белом веществе лобных и теменных долей мозга определяются множественные мелкие очаги измененного МР-сигнала размером до 2 мм, у заднего рога правого бокового желудочка визуализируется очаг с нечеткими контура и 8*4мм. Заключение: МР-признаков патологических изменений внутримозговых артерий не определяется, множественные мелкие очаги глиоза в веществе головного мозга. Подскажите что это и страшно ли, как лечить. У меня также остеохондроз и артроз шейного отдела позвоночника начальной стадии. |
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом. Доброго Вам здоровья! Время создания: 04 Августа 2018 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 35 лет. Россия Амурск |
Здравствуйте! У моей мамы были частые головные боли, отправили на обследование, обнаружили атеросклероз и киста головного мозга, она попадет к врачу через несколько дней, ее мучают головные боли, иногда приступоообразные боли, или немного отпустит, но боли все равно сохраняются, болеутоляющие ей не помогают, я понимаю что лекарства вы в дистанционном режиме не прописываете, но все таки может подскажете как можно снизить головную боль |
Здравствуйте! Каковы показатели артериального давления в моменты головных болей?
Время создания: 05 Августа 2018 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
Тест на препараты-триптаны проводили, мигренозная причина жалоб исключена полностью? Обычные болеутолящие не эффективны тогда, когда речь идет о мигрени. Время создания: 05 Августа 2018 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Айда
Жен., 26 лет. Казахстан Алматы |
Здравствуйте ребенку 6 месяцев на нейросонографиий поставили диагноз: ПРИЗНАКИ ПЭП РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОНО ПРОСТРАНСТВА УВЕЛИЧЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ УМЕРЕННАЯ ДИЛЯТАЦИЯ IV ЖЕЛУДОЧКА ХОТЕЛА УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО, СЕРЬЕЗНО !И Изличимо ли ? И что повлияло Ребенок рожден на 34 неделе |
Здравствуйте!
Диагнозы в детской неврологии, по одной только описательной части инструментального исследования НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ! Лечат не картинку на экране аппарата УЗИ, а конкретного больного. А больной ребенок, это прежде всего: конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования. Любые изменения на УЗИ, без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка, просто НЕ имеют значения! Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) - всего лишь ориентировочный (вспомогательный) исследовательский метод, позволяющий лишь примерно оценить строение головного мозга, и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования - КТ или МРТ. Важно знать, что на НСГ - не видно внутричерепного давления. Нейросоногарфия (УЗИ) - показывает исключительно анатомическое строение головного мозга ребенка, и не является окончательным ДИАГНОЗОМ! Для достоверных выводов о повышенном внутричерепном давлении, одной нейросонографии - не достаточно, надо знать и визуально оценивать всю клиническую картину. Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ, не должны вас пугать или настораживать. Часто, это всего лишь - погрешность самого метода исследования. Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра, никакой интерпретации не подлежит. Такая картина может быть, как у абсолютно здорового, так и у больного ребенка. Главный вывод: Необходима только очная консультация и обследование ребеночка, у компетентного и очного детского невролога! Доброго здоровья Вам, и вашему малышу! Время создания: 16 Августа 2018 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 24 Августа 2018 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург |
Здравствуйте, на протяжении года следующие симптомы: постоянный звон в ушах, головные боли, немение лица и рук, ощущение сердцебиения и тахикардия, вялость, скачет в глазах, температура 37-37.2, горячая кожа, отек пальцев рук, сдавливание и жжение в груди. Уздг головы и шеи признаки венозной дисгемии, признаки гиперперфузии в вертебробазилярной и каротидной системах. Признаки церебральной ангиодистонии. Холтер экг в норме, биохимический анализ крови в норме, анализ мочи в норме, аудиограмма в норме, витамин д в норме, ревматоидный фактор и срб в норме, гармоны щитовидной в норме, узи сердца в норме. 1. За неделю до этого состояния резко бросила комбинированые оральные контрацептивы. Могло ли это стать причиной? Так же на работе ничего не ела, пила газировку, энергетики и курила. Сама себя довела? 2. На сколько опасно мое состояние? https://d.radikal.ru/d05/1808/18/c35bb4a55c11.jpg https://c.radikal.ru/c30/1808/19/f77c216f499b.jpg |
Увы, Анна, это вполне может быть симптоматикой так называемого гормонального сбоя. И исключать сей факт, лучше в рамках очного обследования у врача-эндокринолога.
Время создания: 24 Августа 2018 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Это не нарушенный кровоток играет. Данные обследования в норме! Спекуляции на тему ангидистонии принято находить при норме! Никакой опасности. Причина жалоб нервная, стрессовая! Возможно, участие гормональной подоплеки.
Время создания: 25 Августа 2018 07:25 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 30 лет. Ростов |
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ. Предистория: сделала ЭЭг так как беспокоят часто давящие боли (лоб, глаза давит сильно на уши). + присутствуют головокружения и неясность в голове (не шум) но вот что то непонятное. Особенно неприятно давление на уши. Результат ЭЭГ: На момент обследования пароксизмальной активности, очаговых изменений нет. Диффузные изменения с признаками ирритации в лобно-центральных отвед.ЭЭГ в динамике. Очень благодарна за помощь! |
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ-исследования - норма, эпилепсия отсутствует. Сосудистую патологию выявляет не ЭЭГ, а МРТ-исследование, и только в режиме ангиографии (сосудистом). Время создания: 31 Августа 2018 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! ЭЭГ - без особенностей. Но ЭЭГ не имеет отношения к диагностике ваших жалоб.
Время создания: 31 Августа 2018 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наталья
Жен., 42 лет. Россия Стрежевой |
Добрый день! У сына на протяжении многих лет диагностировали ретроцеребеллярная архноидальные кисты, архноидальная киста в области полюса левой височной доли, формирование пустого Турецкого седла. С годами стали преследовать сильные головные боли. Головокружение. Часто стал все забывать. Трясутся руки. Сейчас забрали в армию, попал в госпиталь, но ни один обезболивающий препарат не действует и не снимает головную боль. Все исследования МРТ есть. Какое лечение могло бы помочь? |
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста только один момент, какой конкретно диагноз, выставлен вашему сыну очным врачом-неврологом? Время создания: 14 Сентября 2018 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выложите описательную часть исследований.
Время создания: 14 Сентября 2018 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Павел
Муж., 43 лет. Россия Курск |
https://a.radikal.ru/a30/1809/a8/0e49fed9d8da.jpg, https://b.radikal.ru/b03/1809/7b/535eb3a0e661.jpg. Доброе утро Олег Иванович! Я всё же МРТ повторил, уж очень плохо было-достало чувство что голова не работает, из за чего это может быть и может ли быть психосоматикой? Немного (выросла) киста под гайморовой пазухой-может ли это быть онкологией и к какому доктору с этой кистой обратиться? Спасибо! |
![]() Время создания: 25 Сентября 2018 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос персональный.
Время создания: 25 Сентября 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антонина
Жен., 25 лет. Россия Якутск |
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. больше недели очень сильно болит правая часть головы, особенно ночью. результаты ээг: УМЕРЕННЫЕ ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ОСТРЫХ ЗОН СПРАВА И СРЕДНЕ-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ. |
Здравствуйте!
Это судя по всему, симптоматика невралгии тройничного нерва. Ищите грамотного и очного врача-невролога, который и проведет необходимое в этом случае лечение. Время создания: 16 Октября 2018 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Кто Вам назначил ЭЭГ при таких жалобах?
Время создания: 16 Октября 2018 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Показано МРТ головного мозга.
Время создания: 29 Ноября 2018 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 43 лет. Белгород |
У меня воспалилась межпозвоночная грыжа в пояснично-крестцовом отделе позвоночника,тянет ногу. Болею давно.Обычно врач назначает уколы: диклофенак, мильгамму,таблетки мидокалм и становится полегче. Сейчас положили на дневной стационар и сказали прокапаться. Мне назначили колоть Прозерин (ужасно болючий укол) вит.В1 и массаж. И сказали посмотрим. Т.к. у меня небольшие проблемы с гинекологией (миома матки и эндометриоз) капельниц пока нет. Прокололи 4 дня улучшений никаких. Нужно ли было назначть Прозерин при грыже позвоночника? И какой от него эффект? Спасибо. |
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Прозерин назначается для улучшения проводимости импульсов по нервам - есть ли с этим у Вас проблемы, по переписке не разобраться.
Время создания: 27 Октября 2018 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько не понятен смысл его назначения вам, поскольку он противодействует средствам тонизирующим скелетную мускулатуру, и усиливает действие релаксирующих (успокаивающих) препаратов. Лучше посетите очную консультацию у нейрохирурга, и не забудьте захватить сами снимки МРТ.
Время создания: 27 Октября 2018 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Трудно заочно это комментировать. Если болеете давно, может потребоваться консультация нейрохирурга.
Время создания: 27 Октября 2018 14:36 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Прозерин без толку, контроль МРТ соответствующего отдела ( если ранее более 6 мес) и поход к нейрохирургу для решения вопроса о тактике.
Время создания: 27 Октября 2018 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксения
Жен., 32 лет. Москва |
Здравствуйте , у меня онемение правой лопатки мучает что нужно сделать ? И может ли такая реакция на желочный пузырь быть , у меня густая жёлчь ! |
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету! Время создания: 02 Ноября 2018 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Нет, онемение от густой желчи быть не может. Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Время создания: 02 Ноября 2018 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли это связано с функцией печени и желчного. С этим онемением нужно разбираться. А заочно правильно ни кто не скажет. Не вижу поводов для излишней фантазии за счет больного. Ведь заочный консультант не отвечает за Ваше здоровье.
Сходите к хорошему неврологу. Сейчас хорошие врачи в дефиците, поэтому, если хотите, то могу посоветовать грамотного специалиста в этой области в Москве. Козловский Владимир Анатольевич тел раб +7495 135-44-02 Время создания: 03 Ноября 2018 00:51 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тоня
Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург |
Здравствуйте.Год назад мне поставили ошибочный диагноз .Страшный.Я восприняла все близко к сердцу.ВСД у меня с 20 лет .Диагноз перепровелили и он ,Слава Богу,не подтвердился. И с этого дня у меня стало что то всегда болеть и добавились панические атаки.Повышается давление ,тахикардия, головокружения не встать ,один раз даже забирали на скорой с подозрением на инсульт,сделали кт и отпустили домой лечить нервы.Сейчас дошло до того что ,хожу меня шатает,постоянно болит голова и кружится, зрение ухудшилось, тахикардия и сон нарушился.Все симптомы РС .Теперь себя накручиваю и боюсь очень ,от этого мое состояние еще больше ухудшается. В течении года сделано кт головного мозга -все хорошо (но по кт вроде не видно рс).Узи сасудов -сасуды без потологий только кровоток снижен слева .Еще МРТ шеи -грыжа и протрузия ,еще аномалия Киммерли.Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Куда пойти и что проверить ,чтобы убедиться ,что нет Рс? |
Здравствуйте!
Судя по вашим жалобам, речь идёт не о РС, а о проявлениях тревожного расстройства. Рекомендую обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Время создания: 03 Ноября 2018 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать! На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике. Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас. Доброго Вам здоровья! Время создания: 03 Ноября 2018 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Станислав
Муж., 29 лет. Омск |
Добрый день Проходил в 2010 году мрт головного мозга, заключение без паталогий В 2018 заболела голова прошёл мрт головного мозга В заключении указано о наличии ретроцеребеллярной кисты (хотя раньше ее не было), направили к нейрохирургу. Сопутствующие заболевания: шейный остеохондроз, гипертония Подскажите решение проблемы с кистой только хирургическое? |
Здравствуйте!
Выложите описательную часть проведенного исследования. Время создания: 13 Ноября 2018 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Ретроцеребеллярная киста - возникает либо во время развития плода, или как осложнение родовой травмы, в результате гибели клеток мозга. Вместо здоровой ткани образуется полость, наполненная ликвором или серозной жидкостью. Это врожденная особенность развития, которая не требует никакого лечения, поскольку не дает никакой симптоматики. Время создания: 13 Ноября 2018 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Она была. И она наверняка норма.
Вышлите диски МРТ. Архив диска вышлите той МРТ и этой, тогда будет предметный разговор! Время создания: 14 Ноября 2018 08:04 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 22 лет. Екатеринбург |
Добрый вечер! Беспокоят боли в одной ноге, сначала тянуло икру, но только в покое, потом была как-будто тяжесть в ноге, потом бывала пульсация в икре, иногда тянет сзади колена, а сегодня во время ходьбы заколо с внутренней стороны бедра, а так же присутствует ощущение как-будто тяжело дышать и колит иногда в шее сбоку, 1.подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое? 2. Полтора месяца назад делала УЗДС вен нижних конечностей - без патологий. Стоит ли мне заново делать? 3. Позавчера была у кардиолога, проверяли ЭКГ - без патологий, так же прослушали легкие и посмотрели на ногу. Сказала, что скорее всего это мышечные боли. 4. Опасны ли такие ощущения? И что можно сделать? Может мази какие-то. |
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом.
Время создания: 16 Ноября 2018 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований (МРТ или КТ), результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача для виртуального врача-консультанта! Время создания: 16 Ноября 2018 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При желании можете записаться на приём ЧТ с 15:30 ГКБ 40, нейрохирургический корпус, регистратура
Время создания: 17 Ноября 2018 19:30 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кирилл
Муж., 16 лет. Москва |
Здравствуйте! В январе я делал МРТ мозга. И там в заключении было написано, что имеется киста в околоносовой пазухе (не знаю как точно) с левой стороны очень маленьких размеров. И вот дня 2 назад я обнаружил точку под кожей, именно в левой стороне около носа, при надавливании которой немного начинает болеть. Я подумал, что это прыщ, так как у меня насморк, но уже прошло 2 дня и этот «прыщ» под кожей так и не исчез и боль все равно ощутима. Это опасно? От чего киста может быть? И когда стоит обращаться к врачу? |
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано очное обследование как у ЛОР-специалиста, так и у врача-стоматолога. По результатам обследования у этих специалистов, и будет принято решение относительно целесообразности оперативного удаления этой кисты, если она на самом деле дает негативную неврологическую симптоматику. Время создания: 23 Ноября 2018 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вам нужно показаться ЛОР-специалисту, кистами в гайморовых пазухах занимаются они.
Время создания: 23 Ноября 2018 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 55 лет. Россия Оренбург |
Доброго дня. Немного о себе. Мне 55 лет. В 40 лет от сильного стресса я перенесла ишем.инсульт. Головные боли после лечения не сильно тревожили. Но недавно я упала и ударилась лицом об землю,после чего начались сильные головные боли в области ушиба ( сторона правая черепа в области лба и глаза). Так-же ужастный сон как дежурный...Невролог ничего не сказал так-же по поводу этого. Выписали кавито комфорте, пирацетам, папаверин в уколах. Меня беспокоит то,что мне ничего не сказали по результатам моих анализов. Очень боюсь что снова перенесу инсульт. Пугает,что РЭК сильно сужен...В общем прилагаю вам все результаты моих иследований. https://a.radikal.ru/a40/1811/a7/f1f1811ce978.jpg https://c.radikal.ru/c38/1811/ac/13d332806c91.jpg https://a.radikal.ru/a15/1811/e7/a65be48aa949.jpg https://a.radikal.ru/a07/1811/60/8b1e8d3ea90b.jpg https://a.radikal.ru/a38/1811/7a/f57913863760.jpg |
Здравствуйте!
РЭГ - старое и абсолютно неинформативное исследование, комментировать его бессмысленно. Судя по всему, у вас имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога! Время создания: 26 Ноября 2018 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алекс
Муж., 34 лет. Ставрополь Ставрополь |
Доброй ночи подскажите пожалуйста мой отец много лет пил мидокалм потом много лет пил сирдалуд работал на вредных работах на асвальте и работал изалировщиком труб на стекловате моного пил спиртного но медокалм и сирдалуд пил не 10 раз не 20 рас а годами без остановке мог он себе справоцировать МИАСТЕНИЮ я слышал что многие таблетки её могут вызвать подскажите пожалуйста мог он её спровоцировать этими тоблетками. |
Здравствуйте. Увы, исключать такой вероятности нельзя. А какое лечение по поводу миастении ему проводится?
Время создания: 06 Декабря 2018 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Диагноз миастении - установлен неврологами? Они знают о том, что принимались данные препараты?
Время создания: 06 Декабря 2018 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 0 лет. Россия Санкт-Петербург |
Здравствуйте!Моему сыну 7 лет. Обратились к неврологу по поводу того, что он невниметелен, легко отвлекается, очень активен, не может усидеть на месте без дела, постояннно в движении, торопиться, проблемы с учебой, но если с ним сесть и заниматься, то он неплохо справляется. Сделали ЭЭГ. Я в отчаянии, в заключении какие-то страшные для меня слова. Назначили ТенаТен и магний Б6. Сказали если не поможет назначат более сильные препараты. Это значит, что он пожизненно должен принимать лекарства? Существуют ли другие способы, чтобы справиться с этой проблемой?Я готова на все, чтобы помочь ребенку! Насколько это поддаётся лечению? Помогите разабраться. ЭЭГ: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a40/1904/78/af901a69eaa1.jpg[/IMG][/URL] Заранее спасибо за ответ! |
Здравствуйте!
Интересно, что вас так напугало в заключении, ведь там описан вариант НОРМЫ, который соответствует возрастной картине?! А безопасный Тенотен Детский - назначают даже деткам до 3 лет, поскольку это мягкое успокоительное средство, которое слегка тормозит активность у гиперактивных деток. Бояться тут нечего, лечитесь, и растите большими и здоровыми! Время создания: 27 Апреля 2019 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Никакой патологии в результатах ЭГ нет. Оснований для переживаний - тоже.
Время создания: 27 Апреля 2019 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артем
Муж., 22 лет. Россия Иркутск |
Здравствуйте Была травма головного мозга открытая сразу не стал как вылечился делать инвалидность!Подскажите пожалуйста прошло лет 7 после травмы,начились эпелептические приступы !Вопрос состоит в том!могу ли я сделать инвалидность и какая группа инвалидности мне полагается!? |
Здравствуйте!
Все зависит от степени утраты вами трудоспособности, и способности к самообслуживанию. Если удастся их подтвердить на МСЭ, тогда появится и группа инвалидности. Время создания: 17 Ноября 2019 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Артём!Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».
Время создания: 17 Ноября 2019 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нина
Жен., 24 лет. Россия Иркутск |
Здравствуйте,по кт головного мозга сосудистые структуры задних рогов боковых желудочков и эпифиз обызвествлены. Что это Значит? Опасно ли? И я делала мрт 2 недели назад, там этого не было. У меня головокружения и головные боли |
Здравствуйте, Нина! Нет, это не опасно и лечения не требует.
Время создания: 21 Ноября 2019 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Нина!
Это индивидуальная норма. Такие образования никогда не превышают в размере 1 см., и могут появиться практически в любом возрасте. Большинство врачей-специалистов, считают такое явление физиологической нормой, и связывают его с естественными процессами, происходящими в организме. В ежедневный рацион питания, настоятельно рекомендуется включать следующие продукты: - морские водоросли (спирулина, ламинария) в сыром или сушеном виде; - морковь; - яблочный уксус в разбавленном виде; - нежирная баранина; - икра тресковых и лососевых рыб. Время создания: 21 Ноября 2019 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Это чистая и беспримесная норма у ВСЕХ взрослых людей на КТ. Примерно с возраста в пять лет ЭТИ образования мозга начинают "пропитываться" кальцием то есть "обызвествляться" А на МРТ кальцинация физически не видна! Желаете получить более подробный комментарий, вышлите архив дисков КТ и МРТ - всё расскажу и ПОКАЖУ!
Время создания: 03 Января 2020 22:03 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лиля
Жен., 34 лет. Россия Агрыз |
Добрый день.Третий день покалывают кончики пальцев рук,левой в основном.Сдала анализ крови думала анемия,к врачу только в среду.Обострился шейный хондроз,болит шея и немного затылок.В январе была у невролога делала МРТ головы и сдавала анализы.Почему то в этот раз соэ 25,а был 2.Связано ли это с покалыванием?или это шейный хондроз даёт о себе знать? https://c.radikal.ru/c01/2003/2b/a65965844013.jpg МРТ головы , https://b.radikal.ru/b33/2003/80/6353bc733a12.jpg анализ в январе https://d.radikal.ru/d11/2003/8a/0fecf3c393d2.jpg https://a.radikal.ru/a12/2003/2b/2ac5f4fdc6f8.jpg анализ в марте. К слову нахожусь в декрете ,ребенку год ,часто на ручках и ночью плохо спим.Какие меры предпринять для облегчения.И на счёт соэ,анализы стоит пересдать? |
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойство? Время создания: 20 Марта 2020 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Причинами покалываний в пальцах рук у мамочек, как правило, являются недостаток кровоснабжения или повреждение нерва или нервов, иннервирующих руку и пальцы, как это происходит, например, при синдроме карпального канала или проблемах с шейным межпозвонковым диском при остеохондрозе. Скорее всего последнее. Вам бы хорошего мануального терапевта найти, и пройти курсовое лечение! Время создания: 21 Марта 2020 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Игорь
Муж., 30 лет. Беларусь Брест |
Слабость сильная в теле. При контрастном душе плохо чувствую температуру воды и после контрастного душа болят ноги. Напряжённость и слабая чувствительность суставов особенно ног ;быстро утомляюсь и сильная сонливость. Какие могут быть причины и как это лечиться? |
Слишком неопределённые жалобы. Начните с осмотра терапевтом.
Время создания: 28 Марта 2020 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для исключения астенического (невротического) синдрома, покажитесь еще и очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Марта 2020 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 28 лет. Нижний Новгород |
Здравствуйте, подскажите, сдела МРТ грудного отдела позвоночника: Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Не исключается последствия патологического перелома Th11 позвонка на фоне гемангиомы(1,2*1,9*1,4см) в теле этого позвонка. Рекомендуется МРТ контроль в динамике. Подскажите, это лечится? МРТ сделала заодно с пояснично-крестцовым отделом, так как ощущаю ноющую боль и чувство жжения, как будто печет поясницу и низ живота, пару дней ноющая боль отдавала в правую ногу, затем отошло. МРТ пояснично-крестцового отдела: Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела. Сакрализация L5 позвонка. В пределах видимости не исключается поликистоз яичников. Поликистоза на УЗИ не обнаружили, увидели только полип эндометрия, гинеколог сказал что полип не болит,скорее всего связано с позвоночником. |
Здравствуйте, Ольга!
Вместе со снимками покажитесь нейрохирургу. Нужно сопоставит данные осмотра и МРТ, чтобы определиться окончательно с проблемой и путями её решения. Время создания: 09 Апреля 2020 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это вопрос не для заочной консультации. Покажитесь очному нейрохирургу, и поскорее!
Время создания: 09 Апреля 2020 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |