ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ И ОТЕКА В ЩЕКЕ
№969082 Ощущение тяжести и отека в щеке
Кристина Жен., 30 лет. Краснодар
17.04.2017 16:19
Добрый День! Мне 30лет,пол женский
3 месяца назад начали беспокоить следующие симптомы
В щеке были Толи покалывания,то ли стягивание на разных участках лица.Все это с левой стороны.Потом постоянное ощущение как будто щека отекла,или как после Анастезии но визуально нету отечности.Ощущение как будто щеку тянет вниз.
Визуально начинаю искать изменения,как будто новые складочки носогубные мимические более выражены стали,может я сама из ищу так так в щеке дискомфорт, на этой волне очень нервничаю и не могу сосредоточиться
Была я невролога.Делали узи шеи, сказали что канал вроде как немного передать но это не мешает кровотока
Делали 2 раза электромиограмму , все в норме ЭЭГ ЭХОЭГ но по результату невролог не видит причин для этого
Сделала снимок пазух носа,все ок
2 года назад делала МРТ шеи было 3 протрузии,МРТ головы делала год назад ,все в норме
Пропила Трентал, милдронат,фенибут ,Сирдалуд
Массаж,физио, иглоукалывание в спину и лицо
Изменений нет
Что делать?????К кому идти??? Что это может быть
Сил уже нет

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Кристина!
Немедленно к очному врачу-неврологу, поскольку это симптоматика т.н. нейропатии (или невралгии) лицевого нерва. В раннем периоде лечения нейропатии лицевого нерва, назначают кортикостероидные средства, в частности, преднизолон - 1 мг на 1 кг массы тела 1 раз в сутки, в течение 5 дней при умеренном парезе, и 10 дней при тяжелом. Препарат имеет не только противовоспалительное, но и противоотечное действие, поскольку нейропатия зачастую сопровождается отеком в области прохождения нерва через костный канал. Если отек значительный, несколько дней надо принимать диуретики, которые выводят из организма жидкость, например, фуросемид. В острый период делают ежедневные внутримышечные инъекции витаминов В, В6, В12 или мильгаммы. Лечение дополняют тренталом - это лекарство улучшает микроциркуляцию - 1 таблетка 3 раза в сутки.
Болевой синдром снимут нестероидные противовоспалительные препараты - парацетамол, ибупрофен или найз. Когда недуг вызван герпесом, назначают противовирусный препарат ацикловир - 500-1000 мг 3 раза в день. Если нейропатия лицевого нерва возникла на фоне сахарного диабета, разумеется, необходимо более тщательно следить за уровнем глюкозы в крови, обзавестись глюкометром, не забывать регулярно принимать лекарства, снижающие сахар. Есть и специальные препараты, которые показаны при диабетической полинейропатии, например, берлитион. Он улучшает проводимость периферических нервов. В первые дни болезни, чтобы предотвратить контрактуру, рекомендуется так называемое лечение положением с использованием лейкопластыря, который накладывают по специальной схеме.
Поэтому не теряйте время на поиски решений в интернете, и как можно скорее - посетите именно очную консультацию у врача-невролога, чтобы Вам своевременно назначили комплексное и эффективное лечение, которое поможет восстановить ваше здоровье!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Апреля 2017 09:32