ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА 36
№969796 Головная боль и температура 36
Лилия Жен., 27 лет. Москва
21.04.2017 22:18
Добрый день!Голова болит всю неделю, в висках и сверху, то есть почти вся голова, головная боль выбивает из колеи, сразу хочется спать.Боль давящая.Возможна ли боль из-за того, что стала много работать, а работаю я упаковщицей, то есть целый день пинцетом упаковываю в пленку мелкие детали и нажимаю ногой на педаль, голова опущена вниз, правая рука не весу держит плёнку, а левая пинцетом берет мелкую деталь и кладёт в плёнку, ногой нажимаю на педаль пленка запаивается.И так целый день.Голова как раз заболела когда работы стало много.Боль пугает из-за того, что она в сочетании с пониженной температурой, я прочитала что это означает органические повреждения мозга, а мрт последний раз я делала года три назад, было без патологий нужно будет повторять?
Так же болит шея и спина, но это точно от работы, так как в процессе чувствовала, что затекает.
Анализы есть в вопросе 951891 и 966496 и 958167

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Лилия!
Своеобразие невротических расстройств (а описываете вы симптоматику невроза), как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Апреля 2017 07:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повышенная тревожность и последствия монотонной работы с нагрузкой на шейный и грудной отделы позвоночника. Все остальное - ваши выдумки и последствия чтения статей медицинской направленности в интернете. Ну нужно таким образом выставлять себе диагнозы! Есть вопросы по здоровью - обратитесь к врачу, он даст ответы на них.
Время создания: 22 Апреля 2017 09:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подобная метеозависимость может иметь под собой различную почву. Для выяснения обстоятельств необходимо очно обратиться к врачу для прохождения диагностики.
Время создания: 24 Апреля 2017 13:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога и терапевта.
Время создания: 26 Апреля 2017 12:11
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, нужен осмотр.
Время создания: 04 Мая 2017 00:26