ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ
№970194 Помогите разобраться с диагнозом
Ирина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
25.04.2017 09:53
Добрый день! Женщина, 27 лет. Месяц назад на ноге, животе и ягодице начали западать мышцы. Сейчас появились сильные жгучие боли в спине по ходу ствола позвоночника + напряжение в этой же области. Ходила к неврологу - она выписала нейромидин 5% по 1 мл №10 и Элькар по 1 ст.л. 3 раза в день. Лечение продолжается уже 3 недели - результатов нет. Состояние ухудшилось. От боли дополнительно начала принимать Аэртал 100 мг 1 раз в день. Врач отправила на ЭМИ, МРТ и рентген. МРТ и рентген показали, что остеохондроз и сколиоз 1 ст, ЭМИ еще не делала. Подскажите, может ли это быть корешковое защемление нерва? Стоит ли уже сейчас начать комплексную терапию от боли и спазма?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Апреля 2017 15:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос не для заочной консультации. Нужно видеть Вас, изучить материалы исследований. Если лечение, назначенное врачом не приносит облегчения - меняют или лечение, или врача. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим неврологом, но только очно.
Время создания: 25 Апреля 2017 17:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз, полный и правильный, может быть установлен только на очном осмотре. Все заочные диагнозы могут устанавливаться либо мошенниками, либо малограмотными врачами.
Время создания: 26 Апреля 2017 07:50