НУЖНО ЛИ ДОБАВИТЬ ПРИЕМ ДЕТРАЛЕКСА И ТАНАКАНА?
№970276 нужно ли добавить прием детралекса и танакана?
Ксения Жен., 27 лет. Харьков
25.04.2017 19:30
Добрый день.
Пол женский, 26 лет.
Имеется полисегментарный ОХЗ ШОП.
Жалобы:
Резкое появление и стремительное размножение мушек и черных пятен перед глазами, давящие головные боли в висках, болезненность и напряженность ШОП. Распирающие боли в висках и глазах.
Осмотр офтальмолога, томограф глаз: ангиопатия вен сетчатки (нарушен отток из глаз).
МРТ мозга, безконтрастная МР-ангиография сосудов мозга - норма.
МРТ ШОП - ОХЗ полисегментарный.
Рентген ШОП с функц.пробами - норма.
Допплеография сосудов головы и шеи - прилагаю фото
http://s019.radikal.ru/i630/1704/72/d7e5a68e1c83.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1704/95/c20241be86ca.jpg
Лечение:
Кавинтон, лизин - в/в
Тизалуд - на ночь
Скажите, необходим ли венотоник при такой картине? Танакан? Детралекс?
Зачем расширять сосуды танаканом, когда они и так расширены и переполнены?
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос подразумевает только очную консультацию лечащего врача.
Время создания: 26 Апреля 2017 08:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер! Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 26 Апреля 2017 08:50