МРТ ГМ
№973212 мрт гм
настя Муж., 53 лет. москва
18.05.2017 18:08
Здравствуйте! мне 53 года, постоянные головные боли около 7 лет. лечение, назначенное врачом приносили лишь временные результаты, в последнее время вообще не помогает.на днях прошел МРТ ГМ. выявлено: в проекции таламуса справа очаговое образование МР-гиперинтенсивное в Т2, слабогипоинтенсивное в Т1, изоинтенсивное во FLAIR-последовательностях размерами 6,1x5,2 мм с ровными контурами (ангиома?) Очаговых изменений ствола, мозжечка, полушарий не выявлено.определяется снижение пневматизации ячеек решетчатой кости, основной, верхнечелюстных пазух за счет отека и гипертрофии слизистых оболочек в виде МР -интенсивных пристеночных наложений.заключение: МР-признаки очагового образования правой гемисферы (ангиома).этмосфеноидит. двусторонний гайморит.
Скажите, пожалуйста, насколько опасно данное образование? возможно ли консервативное лечение? нужна ли операция?
спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, вкупе с заключением врача-радиолога, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 19 Мая 2017 07:36