БОЛИТ СПИНА
№973560 Болит спина
Евгений Муж., 19 лет. Хабаровск
22.05.2017 08:00
У меня такая проблема, болит спина если долго стою на месте, долго хожу, если делаю физ нагрузки спина болит сильно. В районе поясницы. Нужно сразу лечь на твердую поверхность. Так же если лягу на кровать в неудобное положение, спина так же болит, бывает отдает в здании ребра, бывает чувство онемевания. Сделать МРТ на данный момент возможности нет.
Пожалуйста подскажите что это.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию спектр возможных проблем достаточно много. От миозита до межпозвонковой грыжи. Нужно, как минимум, сходить на прием к врачу.
Время создания: 22 Мая 2017 08:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дать однозначные и утвердительные ответы, можно только после комплексного обследования, куда входит и выполнение МРТ или КТ. Простым рентгеновским снимком, получить достоверную клиническую картину не получится. А гадать "на кофейной гуще" - не очень то хочется, ведь причин на самом деле, может быть более десятка!
Время создания: 22 Мая 2017 08:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не получится выполните МРТ, сделайте рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и обсудите результаты с неврологом.
Время создания: 22 Мая 2017 09:09
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятнее всего, это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника, но нужно обследование (желательно МРТ). Обычно назначают в этом случае НПВС (Нейродикловит), местно - мази и гели с НПВС (найз, ибупрофен, долгит) и так далее, витамины группы В (Нейромультивит), которые ускоряют эффект от НПВС и восстанавливают нервную ткань. Иногда - центральные спазмолитики (Мидокалм). И обязательно успокоительные (Адаптол, Афобазол).
Время создания: 22 Мая 2017 17:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра невролога.
Время создания: 24 Мая 2017 08:53
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
лучше все таки выполнить МРТ
Время создания: 25 Мая 2017 15:24