УСИЛЕНИЕ БОЛЕЙ В ШЕЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№974027 Усиление болей в шее после операции
Александр Муж., 54 лет. Россия Старый Оскол
25.05.2017 19:10
Добрый день.15.03.17г. сделали операцию микрохирургическая дискэктомия С5-С6-С7 с удалением грыж дисков,корпородез С5-С6-С7 керамическими имплантами с фиксацией цервикальной пластиной на уровне С5-С7 позвонков. На МРТ ШОП перед операцией-грыжи дисков С5-С6-С7,стеноз корешковых каналов.Неврологический статус:рефлексы с рук ниже слева,карпорадиальный слева выпал,парез разгибателей левой кисти 2 балла,гипестезия в зоне иннервации корешков С6-С7 с 2-х сторон,гипотрофия тенара,гипотенара,межкостных мышц кисти слева. Послеоперационный период:в неврологическом статусе регресс болевого синдрома,удерживается парез разгибателей левой кисти,нарушение чувствительности. Вопрос:за время реабилитации в 2.5 месяца увеличился болевой синдром в виде постоянной ноющей боли,а во время поворота головы токообразующая боль,после операции чувствую усиление онемения руки в виде одервенелости,ноющая боль в шее справа,фиксирующая пластина закреплена слева на позвонках,почему усилилась боль и какие предпосылки этому...

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
А что говорит ваш непосредственный лечащий врач, это же его ответственная область? МРТ-исследование после операции выполнялось? Выложите результаты, или дайте ссылку на архив с диском и заключением врача-радиолога.
Время создания: 25 Мая 2017 20:01
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 26 Мая 2017 13:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Должен осмотреть лечащий врач. Заочно дать ответ нельзя.
Время создания: 31 Мая 2017 08:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные томографии.
Время создания: 07 Июня 2017 12:30
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Время создания: 08 Июня 2017 22:02