ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№974218 Шейный остеохондроз
Тимур Муж., 19 лет. Алматы
27.05.2017 11:08
беспокоят боли в шейном отделе, частые головные боли, пошел сделал рентген, невропатолог по сути мне ничего не сказал, только спросил про нерв какой то, который за дыхание отвечает, типа он у меня поврежден, я его спросил по поводу лечения и можно ли вправить шею, он сказал вправлять нельзя, а лечение тольео лфк и все, больше он мне ничего сказать не мог, я пошел на массаж шейно воротниковой зоны, у меня были сильно зажаты мышцы трапеции, отходил 10 сеансов, стало немного легче и боли головные прошли, он дал мне упражнения которые надо делать. Но сейчас добавилось следующее, стал часто болеть грудной отдел, очень болят плечи лежа на боку при упоре на них хрустят с сильной болью, болят ключицы, в ребрах ощущение сжатости, как они друг к другу прилипли и хочется прохрустеть ими, боли в лопатках. бывает что при глубоком вдохе, ребра хрустят в некоторых местах, и еще какие обследования надо пройти что узнать есть ли у меня «синдром скользящего ребра»? Из заболеваний которые с детства есть сколиоз и еще у меня плечи выдвинуты вперед грудной клетки. из за болей в груди за сердце переживать стал
http://s019.radikal.ru/i643/1705/27/0b06dd184a64.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1705/b6/bf4f1a38f8b7.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1705/d4/a1e15b15c1f6.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 28 Мая 2017 12:35
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обычно применяется НПВС (Нейродикловит), спазмолитики (Мидокалм), местные средства (Быструмгель, Диклак гель), витамины группы В (Нейромультивит). Физиотерапия, мануальная терапия/остеопатия.
Время создания: 30 Мая 2017 15:30