БОЛИ В СПИНЕ.
№974685 Боли в спине.
Евгений Муж., 19 лет. Россия Советская Гавань
31.05.2017 05:51
Уже задавал вопрос, что есть боли в спине. Получилось сделать мрт поясничного крестового отдела и мскт грудного, шейного, поясничного. В заключении с мед центра написали вот что.
Проявление начального пролобирование позвоночника l4-l5, так же l5-s1.
Проявление начальных дистолфических изменений в ПКО позвоночника, формирубщафся широкие циркулярные протрузии l4-s1 Дисков.
Правосторониий сколиоз 1ст грудного отдела. Узлы шмороля Тн8 и тн10. Двусторонняя костная сакрализация l5 позвонка. Хондроз в сегменте
L4-l5 Позвонков. Протрузия диска l4-l5 Позвонков.
Извиняюсь за грамотность писал с телефона.
Хочу узнать что за диагноз, буду ли я годен с таким диагнозом в армию, ибо боли в поясницы при хождение, стоянки на одном месте не вносимые, и если спать / лежать. То чувство онемевания и боли в грудной части.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это лечится, в первую очередь - лечебная гимнастика и физиотерапия. По поводу армии, это решает врач на очном осмотре.
Время создания: 31 Мая 2017 08:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Протрузии и грыжи диска L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека.
Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто.
Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. К операции прибегают только в том случае, если развились нарушения мочеиспускания, дефекации или ноги парализовало. В остальных случаях вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: