МЕРЦАНИЕ В ГЛАЗАХ
№975440 мерцание в глазах
оксана Жен., 33 лет. беларусь мядель
06.06.2017 11:35
Здравствуйте. В июле 2016 внезапно почувствовала мерцание в глазах.Через 2 месяца появилась головная боль. Голова болела каждый день,начиная с утра.Прошла лечение:винпоцетин,эмоксипин,физиопроцедур-улучшение незначительное. Появилась слабость в руках,иногда онимение рук,лица,мушки перед глазами.Состояние как будто пьяная. В апреле пролечилась в областной больнице:церебролизат,боривит,эмоксипин,бетагистин,фенибут,громецин,физиопроцедуры,массаж.КТ шейного отдела признаки шейного остеохондроза 2 ст. МРТ головного мозга норма.УЗИ БЦА девиация обоих па,нарушения кровотока в них могут соответ. гемодинамически малозначемым.РЭГ ангиоспастический тип н-я мозговой гемодинамики,снижение кровенаполнение артериальных сосудов.Неврологический статус в пределах нормы.ДИАГНОЗ:Вертеброгенная цервикокраниалгия с умеренным болевым и мышечно-тоническим синдромом.Синдром позвоночной артерии.Состояние улучшелось.Но не прошло и месяца появились шум в ушах,периодически головная боль,шаткость при ходьбе,мерцание в глазах.Состояние легкого опьянение. Я В ОТЧАЯНИЕ.Не знаю что уже делать,ЛФК делаю каджый день.Очень боюсь инсульта. Подскажите ,пожалуйста,что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Вероятнее всего это проявление астенического синдрома. Пока не страшно, но опасно последствиями, да качество жизни снижается.
Время создания: 06 Июня 2017 15:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Оксана.
Это симптоматика мигрени с аурой. Ищите грамотного и очного врача-невролога, решением этих проблем занимаются эти специалисты, а не психотерапевты!
Время создания: 06 Июня 2017 16:04