БОЛИТ ГОЛОВА СПРАВА
№976467 Болит голова справа
Ольга Муж., 29 лет. Россия Владимир
14.06.2017 06:25
Доброе утро!
Пол года назад были боли в районе темечка (справа), как прострелы, потом сами прошли. УЗИ сосудов и МРТ -норма. Сейчас там же только потягивания (не сильные), то тянет и отпускает, бывают и ночью, если шея повернута вправо. Иногда такие же ощущения отдают в висок. Если трогать, то очень больно и не докаснуться в районе уха (внизу) где косточка примерно и у основания затылка тоже справа. Меня эти боли хоть и не силные уже в депрессию вводят с плохими мыслями. Подскажите на что это похоже и почему всегда только справа. Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие ощущения могут давать изменения в шейном отделе позвоночника. Могут также участвовать - невротические механизмы. Покажитесь неврологу и врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Июня 2017 08:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Действительно, возникновение болевых ощущений в верху головы, в области темечка и затылка, сопровождающееся появлением "потягивания" в данной части, с отдачей в виски, может свидетельствовать о развитии так называемого "корешкового синдрома" первого и второго спинномозговых нервов (С1 и С2) в шейном отделе позвоночника. Имеет смысл выполнить информативное в этом случае МРТ ШОП, и показаться очному врачу-неврологу, с результатами исследования и снимками на руках. Лечение предполагается консервативное (медикаментозное).
Время создания: 14 Июня 2017 08:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Это может быть что-то с сосудами, а может быть проявлением, например, астено-депрессивного синдрома. А может и что-то иное. Надо смотреть.
Время создания: 14 Июня 2017 11:25
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга
Время создания: 19 Июня 2017 09:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга?
Время создания: 21 Июня 2017 09:01