ЗДРАВСТАУЙТЕ

№978162 Здравстауйте
Наталья Жен., 33 лет. Россия Рязань
Неврология и экстрасистолия
Здравствуйте,меня зовут Наталья ,мне 33 года,три года назаб начала мучать желудочковая экстрасистолия,прошла 9 аритмологов кардиологов,с мердцем все в порядке,даже стресс эхо кг прошла,экстрасистолы проявляются с осенью и весной,иногда приступой зимой тоже бывают к лету проходят,жэс возникают при нагрузке на спину очень часто,чтоб купировать приступы тригемении нужно повернуть иуловище влево или нагнуться,или присесть,так же если прилечь тоже сразу проходят,в позвоночнике как будто щемит,не то чтоб болит,не болит,а давление в шее,спине,потом головная боль может быть по 4/5 дней,пока спазмалгон не выпью,стою например,завязываю кроссовки,потом поднимаюсь,голова кружится и толчок крови в голове ощущается и пульсация,кружится,а зимой постоянно ощущение,что куда то частично проваливаюсь,какие то секундные обмороки,отражается на сердце,хотя я исследовала его вдоль и поперек,врача,который занимается сосудами я не нашла,направили на мрт сосудов и артерий позвоночника и цнс,блужлающего нерва,чем это может помочь я не знаю,при лечении зубов возникают проблемы,колят обезбаливающее и начинается тригемения,так как с сосудами какая то беда,очень прошу вашего совета касательно медикаментозного лечения,хоть в каком направлении мне двигаться
http://s014.radikal.ru/i326/1706/cc/07cb974bc36d.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1706/b0/e02aafe6d944.jpg
http://i056.radikal.ru/1706/77/c757000be424.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1706/03/69938fe80acc.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1706/b2/9f2fd6b6fc99.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, на эти перебои можно не обращать внимания, т.к. они безопасны.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Тут речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома.