ПРОШУ РАСШИФРОВКИ

№978417 Прошу расшифровки
Анна Жен., 28 лет. Архангельск
Здравствуйте!начну с того, что лет с 18 мне ставят всд. Бывают ПА. Месяц назад появились постоянные мушки перед глазами и прозрачные как медузы. Я пошла к окулист. Стекло видное тело прозрачное. Заключение :милая слабой степени. Пошла на рентген шеи. З:начальные признаки шейного ох. Заключение Уздг бца:извитость па в Костном канале. Гемод. Значимой патологии нет. Мрт головного мозга. Артерий и вен. Признаки лёгкой наружной гипотрофическая гидроцефалии. Головной мозг нет изменения. Разорвпнный виллизиев круг в заднем полукольце слева
Признаки ассиметрии и фрагментарной визуализации поперечных и сигмовидных с более выраженным снижением кровотоеа слева. Тромбоз? Гипоплазия? От этих заключений мрт у меня была па. Сходила к невролог. Говорит тромбоз быть не может у меня. Гипоплазия возможно. Прописал дикаркб и дузофарм. Хочу узнать ваше мнение по лечению. Нужно ли оно. По диагноза по мрт. Очень жду ответов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данных результатах нет. Занимаетесь ли Вы решением проблемы - панические атаки
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Паническое расстройство - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!