ПРОШУ ПОМОЩИ
№978852 прошу помощи
андрей Муж., 26 лет. Россия рыбинск
04.07.2017 23:15
Здравствуйте уважаемые доктора, меня зовут Андрей мне 26 лет, прошу вашего совета, стали беспокоить посстоянные головокружения особенно в магазинах, посстоянная боль в шее и затылке, плохая память, резкое покалывание в виске, бывает тошнота, и звон писклявый в ушах( сначало закладывает, потом посстоянный звон ), и когда например еду в машине бывает ощущение нехватки воздуха и по всему лицу как будто иголками колят или что то бегает, сводит вокруг рта,и трудно как бы говорить, раньше были панические атаки, но сейчас избавился от них, Проходил обследования мрт шеи- протрузия диска с4 и с6, мрт головы- этмоидит, эти обследования делал 3 года назад, вчера сделал узи сосудов шеи головы, заключение: ассиметрия кровотока по позвоночным артериям 30% снижение кровотока в левой артерии, синдром позвоночной артерии.Скажите это опасно? От этого у меня все симптомы? Заранее благодарен.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Это проявления всё той же проблемы - панические атаки. Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт.
Время создания: 05 Июля 2017 07:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Паническое расстройство - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Июля 2017 09:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Июля 2017 11:36