ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№979048 Грудной остеохондроз
Любовь Жен., 33 лет. Россия Якутск
06.07.2017 13:48
Добрый день. Беспокоют боли на протяжении года в районе грудного отдела, лопаточной зоны слева, иногда боли отдают в область пищевода , сейчас при поворотах, наклонах , глубоких вдохов боли усиливаются. сделала мрт грудного отдела позвоночника .Подскажите могут ли такие изменения в позвоночнике вызывать боли. Заключение: Дегенеративно -дистрфические изменения позвоночника : участок жировой перестройки в теле Th3, начальная частичная дегидратация межпозвоночных дисков, слабо выраженный спондилез. МР-признаки гемангиомы в теле Th12. Отклонение вертикальной оси позвоночника вправо (сколиоз).Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Связь опреляется не этим описанием МРТ, а спецификой жалоб при данной МРТ картине. Есть связь. Главное в лечении массаж, ЛФК, плавание. Медикаметозные опции в компетенции невролога офф лайн.
Время создания: 06 Июля 2017 18:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):