ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СНИМКИ МРТ
№979983 Лейкоэнцефалопатия снимки МРТ
Наталья Жен., 40 лет. Россия Волжский
14.07.2017 15:39
Здравствуйте! Мне 40 лет.В связи с речевым нарушением: вербальная парафазия началась где-то с месяц назад,ухудшение памяти прошла МРТ. Очень прошу вас расшифровать их, вдруг у нас их расшифровали не так,а врач невролог по месту жительства даже не заглянул в них и на основании заключения сказал ничего страшного и назначил лечение(Мексидол,Ноотропил,Милдронат). Заключение:МР-картина сосудистой лейкоэнцефалопатии (немногочисленные зоны глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации в гемисферах головного мозга).Умеренно выраженная бивентрикулярная неокклюзионная внутренняя и викарная наружная гидроцефалия. Боюсь потерять драгоценное время,может надо будет еще что-то сделать,а может и вообще случится чудо и вы интерпретируете снимки немного по другому.Вообщем надеюсь на вас и Божью помощь.Хороших спецов в городе нет,иначе пошла бы к платному. Заранее благодарна Вам,снимки прикладываю.
http://s014.radikal.ru/i327/1707/c9/359bcd756e4a.jpg[/img][/url]
http://s014.radikal.ru/i326/1707/62/9501cea6b54d.jpg[/img][/url]
http://s018.radikal.ru/i517/1707/16/9c42cc859d0e.jpg[/img][/url]
http://s41.radikal.ru/i094/1707/99/fdb7d4cf01de.jpg[/img][/url]
http://s011.radikal.ru/i316/1707/fa/0639b8b21c7e.jpg[/img][/url]
http://s013.radikal.ru/i324/1707/d6/283576e8eb62.jpg[/img][/url]
http://i066.radikal.ru/1707/52/0452e8a0f24d.jpg[/img][/url]
http://i075.radikal.ru/1707/9d/fd7696df7e55.jpg[/img][/url]
http://s018.radikal.ru/i528/1707/aa/310d7d154205.jpg[/img][/url]

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья, Вы с этими изменениями можете быть с рождения. По переписке никто Вам не выставит диагноз. В неврологии для установления диагноза необходимо тщательно изучит жалобы, их развитие во времени, нужно тщательно оценить неврологический статус и только после этого трактовать данные МРТ.
Время создания: 14 Июля 2017 17:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Наталья!
Как можно рассмотреть картинку - в таком малюсеньком разрешении, разве только под микроскопом?
Выложите читаемый формат, или дайте ссылку на оцифрованный диск с запись МРТ-исследования!
Время создания: 14 Июля 2017 17:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Критичного тут нет. Отклонения от среднестатистической нормы, есть, но это не означает, что существует патология. Необходимо Вам осмотреть очным порядком. Проверить рефлексы и реакцию нервной системы заочно невозможно, а значит - все заочные фантазии остаются лишь фантазиями и не более, даже если снимки будут самыми большими.
Время создания: 18 Июля 2017 17:47
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 25 Июля 2017 15:14