ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№980540 Грудной отдел позвоночника
Сергей Муж., 27 лет. балашиха
19.07.2017 20:07
Однажды сорвал спину при работе грузчиком. Уже лет 10 беспокоит. Боль может иррадировать, больно голову повернуть. Локализация повреждения в грудном отделе. Какое исследование рекомендуете перед конструктивным разговором? Мое предположение рентген грудного отдела позвоночника?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рентген предпочтителен при прямом подозрении на перелом или болезнь Бехтерева. Не Ваши случаи! Посетите невролога, выполните МРТ.
Время создания: 20 Июля 2017 06:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Июля 2017 08:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативным будет лишь МРТ-исследование грудного (а в идеале и поясничного) отделов позвоночника. Но для уточнения диагноза и назначения консервативного лечения, все же потребуется очная консультация у невролога.
Время создания: 20 Июля 2017 09:22