ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ИЛИ НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО?
№981922 Энцефалопатия или нервное расстройство?
Любовь Жен., 25 лет. Благовещенск
31.07.2017 05:55
Здравствуйте! Заключение МРТ: очаги лейкопатии в лобной доле слева. А на ЭЭГ: множественные спайки и эпилептические волны. Состояние: есть головокружения, нарушения сна, резкие головные боли (не частые). Пока сдаю анализы. Но терапевт предварительно поставила диагноз нервное расстройство. Что можете подсказать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Любовь.
Одно другого не исключает, это могут быть как невротические, так и органические причины, и диагноз необходимо тщательно дифференцировать. Терапевтическую тактику вам должны предложить два очных специалиста, и врач-невролог, и врач-психотерапевт, который прежде должен подтвердить наличие невротических механизмов в возникновении ваших жалоб!
Время создания: 31 Июля 2017 06:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Я бы не ставил так вопрос - это два общих понятия, лишенных конкретного смыслового наполнения.
Очный разбор темы за неврологом и психиатром. Можем параллельно вести заочное обсуждение!
Время создания: 31 Июля 2017 07:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В диагностике происходящего с вами должны разбираться не терапевт, а невролог и психиатр - именно в такой последовательности.
Время создания: 31 Июля 2017 08:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Консультация эпилептолога.
Время создания: 02 Августа 2017 14:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"... на ЭЭГ: множественные спайки и эпилептические волны ..." - это, анекдот или Ваша не верная интерпретация?
Извините, но по Вашему описанию ничего сказать невозможно, а выдумками я не занимаюсь.
Время создания: 07 Августа 2017 10:38