РЕЗУЛЬТАТ МРТ - СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ?
№982308 Результат МРТ - стоит ли переживать?
Рената Жен., 30 лет. Уфа
03.08.2017 07:49
Здравствуйте!
По результатам МРТ грудного отдела позвоночника:
В теле Th8 позвонка определяется гиперинтенсивный по Т2 и в режиме жироподавления (FS), изоинтенсивный по Т1 очаг; однородной структуры, с четкими контурами, размером 1,3*0,9 см (более вероятно гемангиома).
Что это значит? Разъясните пожалуйста.
Спина болит постоянно, немеет левая рука

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Рената!
Явно не стОит переживать. Наверняка безобидная гемангиома! Это, как безвредная родинка на коже. Данная случайная находка с жалобами не связана.
Для продолжения разговора, опишите жалобы подробнее. Где, как и с каких пор болит? Какие ранее проводились обследования позвоночника (грудной клетки)? Снимки, томографии?
Время создания: 03 Августа 2017 08:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):